DE | FR

211227 Bejv Logo.svg

Commission pour la formation

La Commission pour la formation est entièrement et collégialement responsable de la formation des candidat-e-s chasseurs. Elle organise la formation et veille au respect des exigences de qualité. Au besoin, elle fait appel à des membres des commissions spécialisées de la FCB.

Président

Président

Wieland Daniel

Eschenweg 17

3303 Jegenstorf

079 390 86 24

daniel.wieland67@gmail.com

Vice-président

Kuhn Peter

Wichelackerstr 31

3144 Gasel

079 508 70 37

p.kuhn-pulfer@bluewin.ch

Site de formation/formateur

Jura Bernois

Blaser Lucien

Chenevières 44

2533 Evilard

079 692 06 51

lucien.blaser@hotmail.com

Bern

Tschirren Urs

Allmend 3

3116 Noflen

079 561 01 83

urs.tschirren@outlook.com

Seeland

Batzli Alain

Hallwylstrasse 14

3280 Murten

079 385 50 50

info@batzli.ch

Mittelland

Stoll Philippe

Cuno Amiet-Strasse 27

3360 Herzogenbuchse

079 693 98 73

ph.stoll@besonet.ch

Emmental

Aebi Bruno

Wiederbergstrasse 12

3552 Bärau

079 687 07 57

bruno.aebi@allianz.ch

Oberland Ost

Fahrni Beat

Dickiweg 11

3812 Wilderswil

078 605 19 68

beat.fahrni@gmx.ch

Oberland West

Blum Herbert

Schattloch 99

3616 Oberlangenegg

079 669 09 04

herbert.blum@vtg.admin.ch

Administration

Caissier

Kuhn Peter

Wichelackerstr 31

3144 Gasel

079 508 70 37

p.kuhn-pulfer@bluewin.ch

Coordinateur formation pratique

Stulz Günter

Mösli 13

3111 Tägertschi

079 652 33 87

guenter.stulz@bluewin.ch

Blended Learning

Batzli Alain

Hallwylstrasse 14

3280 Murten

079 385 50 50

info@batzli.ch

Secrétariat / Service des achats

Barcia Sofia

Muttigasse 2

3263 Büetigen

079 547 61 93

barcia.sofia@gmail